Олимпиада по физике в ЮЗГУ собрала школьников со всей области

28 января 2023
В ЮЗГУ стартовал региональный этап олимпиады по физике. Более 100 школьников со всех регионов Курской области 28 января прошли ее практический этап. Уже в понедельник, 30 января, они приступят к выполнению теоретического.

«Ответственное очень мероприятие для университета, потому что с каждым годом требование к ее организации и проведении ужесточаются. У нас задействовано более 20 аудиторий, а в каждой из них обеспечивается видеосъемка. Надеемся, что ребята с 7 по 11 классы удачно выступят и покажут наилучший результат», – отметил проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин.

На региональную стадию олимпиады попасть было непросто. Для этого необходимо было удачно пройти этапы в муниципальном туре на базе своих образовательных учреждений, также допускались и победители прошлых лет. Школьники, которые покажут наилучшие результаты в практическом и теоретическом этапах, отправятся в апреле в Москву на всероссийский.

Подробнее в репортаже Фёдора Рябых и Александра Мякотина (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: https://vk.com/album-108852_291022037

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Физика #Олимпиада #Курская область #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ