«Охота на лис» в ЮЗГУ

21 октября 2024
Воскресным утром 20 октября студенты ЮЗГУ стали участниками внутривузовского соревнования по спортивной радиопеленгации – поиску радиопередатчиков («лис») с помощью пеленгаторов в парке «Солянка». Мероприятие было организовано радиоклубом «Спорадик» при поддержке управления молодежной политики ЮЗГУ.

Победители определялись по количеству затраченного времени на поиск. Лучшие результаты показали:

Илья Чуйков (ФФиПИ): 13 минут 35 секунд.
Кузьма Корягин (ФФиПИ): 19 минут 00 секунд.
Анастасия Серёгина (ЮФ): 19 минут 21 секунду.

Большинство участников соревнований получили первый опыт использования электронной аппаратуры для обнаружения слабых источников радиоизлучений. Благодаря любознательности, активности и инициативности ребята приобрели новые навыки, открыли для себя возможности для роста и развития в инженерно-космической школе радиоклуба.

Приглашаем всех, кто имеет желание заниматься спортивно-техническим творчеством и конструированием радиоаппаратуры, вступить в ряды клуба. Для этого необходимо написать в личные сообщения сообщества: https://vk.com/kursk_cansat

Источник: радиоклуб «Спорадик»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Охота на лис #Спорадик #Курская область