Обсуждение вопросов кадрового потенциала Курской области с главой региона

12 декабря 2023
В Доме журналиста прошла работа круглого стола «Подготовка кадров и кадровый потенциал Курской области. Проблемы на рынке труда». Участниками мероприятия стали губернатор Курской области Роман Старовойт, первый заместитель губернатора – председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов, глава города Курска Игорь Куцак, председатель комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина, проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова, а также руководители ведущих организаций и предприятий Курской области.

Основной темой круглого стола, направленного на поиск путей решения проблемы нехватки трудовых ресурсов на предприятиях региона, стало обсуждение вариантов увеличения кадрового потенциала. В ходе открытого диалога были затронуты актуальные вопросы подготовки кадров, а также рассмотрен комплекс мер по привлечению и сохранению трудового потенциала региона, которые уже реализуются на территории Курской области.

«Юго-Западный государственный университет чутко реагирует на изменения кадровой ситуации. Наш вуз единственный в регионе, который приступил к реализации образовательных программ с присвоением двух квалификаций, программ дуальной магистратуры. Кроме того, мы реализуем программы переобучения и дополнительного профессионального образования, обеспечивающие конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда», – отметила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии Андрей Рыжков

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Губернатор 46 #Кадровый потенциал #Трудоустройство #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ