Образовательные программы ЮЗГУ прошли профессионально-общественную аккредитацию

20 ноября 2023
На минувшей неделе Юго-Западный государственный университет посетила Ольга Старкова, директор департамента предпринимательства Союза «Торгово-промышленная палата Курской области». В ходе встречи с проректором по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексеем Пыхтиным состоялось торжественное вручение свидетельств торгово-промышленной палаты Курской области о профессионально-общественной аккредитации ряда образовательных программ, реализуемых в ЮЗГУ.

В число аккредитованных вошли программы бакалавриата по следующим направлениям подготовки:
• Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профиль «Автомобильный сервис»).
• Конструирование изделий легкой промышленности (профиль «Дизайн и индустрия моды»).
• Гостиничное дело (профиль «Ресторанная деятельность»).
• Архитектура (профиль «Архитектура жилых и общественных зданий»).
• Продукты питания из растительного сырья (профиль «Организация и управление в производстве продуктов питания»).

Напомним, что профессионально-общественная аккредитация образовательных программ осуществляется в России с 2012 года. Этот вид оценки качества высшего образования представляет собой признание высокого уровня подготовки выпускников, освоивших ту или иную образовательную программу в конкретном учебном заведении. Аккредитация осуществляется работодателями, представляющими отрасли экономики и промышленности, соответствующие специфике образовательной программы.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Аккредитация #ТПП 46 #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ