О сотрудничестве с Бесединской школой

17 мая 2024
Сегодня в ситуационном центре ЮЗГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Бесединской средней общеобразовательной школой (Курский район). Подписание документа произвели проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин и педагог по дополнительному образованию Бесединской СОШ Александр Гладких.

Стороны заключили договор о сотрудничестве и формировании современной высокотехнологичной образовательной среды в проекте «Профессиональная траектория», реализуемого в рамках Стратегии развития образования Курской области на период до 2030 года. Университет будет разрабатывать программы прикладных практико-ориентированных курсов в сфере предпрофессиональной деятельности и способствовать их реализации.

«Подписанное соглашение – это новый шаг сотрудничества между ЮЗГУ и Бесединской школой. Впереди нас ждет много интересных проектов. Будем помогать школьникам реализовывать идеи и проявлять себя для успешного будущего», – поделился Алексей Пыхтин.

Анастасия Стародубцева, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область