О деятельности следственного изолятора рассказали студентам ЮЗГУ

4 апреля 2023
Студенты Юго-Западного государственного университета посетили Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Курской области». Экскурсия была организована для обучающихся по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность» в сопровождении доцента кафедры уголовного права ЮЗГУ Владимира Тарыкина.

Заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области, подполковник внутренней службы Вячеслав Викторович Гуцал провел обзорную экскурсию по территории следственного изолятора, а также рассказал о его деятельности. Студентам показали музей уголовно-исполнительной системы, прогулочный двор, кабинеты следователей, учебный кабинет, карцер для одиночного содержания лиц, а также оборудование данных помещений инженерно-техническими средствами охраны и надзора.

Также студенты смогли увидеть, как в СИЗО-1 содержится «хозобслуга» (осужденные, оставленные в следственном изоляторе для отбывания наказания в виде лишения свободы и выполнения работ по хозяйственному обслуживанию). Ребята задали интересующие вопросы о возможности трудоустройства, задачах учреждения и возникающих сложностях в работе.

Коллектив юридического факультета ЮЗГУ выражает благодарность заместителю начальника Вячеславу Викторовичу за обзорную экскурсию.

Источник: юридический факультет ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Экскурсия #УФСИН #СИЗО 1 #Студенты ЮЗГУ #Юрфак #Новости ЮЗГУ