Новости Всероссийского фестиваля молодежи: Профессии будущего

7 марта 2024
Трудоустройство, профориентация и развитие гибких навыков – все это также нашло отражение на ВФМ-2024. Студенты ЮЗГУ приняли участие в интерактивной деловой игре «Профессии будущего» от центра карьеры МГИМО. В рамках мероприятия ребятам предстояло за 20 минут продумать концепцию фестиваля, защитить ее перед членами жюри и получить обратную связь.

Директор Центра оценки компетенций ЮЗГУ Ирина Мальцева, проводя работу на Фестивале, изучала новые интерактивные способы профориентации и знакомилась с площадками работодателей. Приняла участие во встрече помощника Президента РФ Андрея Фурсенко с молодыми учеными, а также на научных площадках форума: «Образование и наука в эпоху полицентричности», «Критика искусственного разума», «Лаборатория смыслов «личный бизнес-наставник – это возможно» и др.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ВФМ #Профессии будущего #Трудоустройство #Курская область #Новости ЮЗГУ