Наука рядом, наука в ЮЗГУ

21 июня 2023
В рамках акции «Наука рядом» Юго-Западный государственный университет посетили студенты Курского техникума связи. Учеными вуза была организована экскурсия по научным центрам и лабораториям. Как в ЮЗГУ создают экзоскелеты, что такое нанотехнологии, сколько спутников было запущено в космос, какие эксперименты ставят в светотехнической лаборатории – ответы на эти и другие вопросы получили гости нашего университета.

«Мне очень понравилось. Больше всего мне запомнилась лаборатория робототехники, где нам рассказали, как создаются роботы и экзоскелеты. Мне эта тема близка, возможно в будущем свяжу свою жизнь с данной специальностью», – делится своими впечатлениями студента КТС Анастасия Захарина.

Акция «Наука рядом» проводится в рамках Десятилетия науки и технологий. Она позволяет школьникам и студентам узнать о современных достижениях в науке как в своем регионе, так и России в целом. Каждый раз, когда ЮЗГУ посещают учащиеся школ и ссузов, то они остаются под большим впечатлением и в серьез задумываются о поступлении в наш университет.

«Экскурсия получилась очень познавательной. Ребята уже сейчас, обучаясь на 2 курсе, должны задуматься о своем будущем. Наши студенты часто поступают в ЮЗГУ, им нравится изучать и создавать изобретения для космоса, а также программировать. Спасибо большое за такое полезное мероприятие», – рассказала Елена Давыдова, представитель Курского техникума связи.

Анастасия Стародубцева, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука рядом #Школьники Курска #Экскурсия #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ