Наталья Горюшкина приняла участие в работе Стратегической сессии

22 июня 2023
На площадке регионального центра «Мой бизнес» прошла Стратегическая сессия по формированию концепции Стратегии развития малого и среднего предпринимательства Курской области до 2030 года. В обсуждении принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

Юго-Западный государственный университет представляла заведующая кафедрой истории и социально-культурного сервиса, профессор Н.Е. Горюшкина. С 2021 года Наталья Евгеньевна входит в координационный совет по развитию туризма Курской области, выстраивающего траекторию развития данной отрасли в регионе.

Во время работы Стратегической сессии Наталья Евгеньевна отметила значимость состоявшегося диалога для формирования предпринимательских компетенций у студентов, определения запросов бизнес-сообщества в отношении вузов, укрепления сотрудничества в целях подготовки высококлассных специалистов для Курского региона.

«Подготовка кадров для гостиничной индустрии, в виду своей многогранности и многоаспектности, непростой педагогический процесс. Требуется сформировать у студентов компетенции организационно-управленческой, сервисной, технологической, проектной и исследовательской направленности. Интерес к предпринимательской деятельности поспособствуют развитию данных навыков», – подчеркнула Наталья Горюшкина.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Бизнес #Предпринимательство #Стратегическая сессия #Курская область #Губернатор 46 #Туризм #Кафедра ИСКС #ФЛМК #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ