Начался новый учебный год у самых юных студентов ЮЗГУ

2 октября 2023
1 октября 2023 года в Детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» начался новый учебный год. Более 120 школьников из Курска и Курской области стали настоящими студентами.

С приветственным словом к юниорам обратились проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин и председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» Курской области Максим Щедрин. Ребятам пожелали успехов в новом учебном году и максимально эффективного освоения знаний, которые будут помогать им в дальнейшем, в том числе, в выборе профессии и карьерном росте.

На торжественной церемонии студенты-юниоры получили студенческие билеты, зачетные книжки, дали клятву студенчества, а также попробовали себя в занимательном командном квесте на ум и смекалку.

Желаем всем студентам «ЮЗГУ Юниор», а также их педагогам и наставникам плодотворной и интересной работы в новом учебном году!

Наталья Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #ЮЗГУ Юниор #Движение первых #Хочу в ЮЗГУ #Научная смена #Дети #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ