Молодые дизайнеры ЮЗГУ стали призерами конкурса «Русский силуэт»

20 мая 2023
В концертном зале «Свиридовский» 19 мая прошел 15-й полуфинал конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Русский силуэт». В течение нескольких часов начинающие модельеры демонстрировали свои коллекции.

Из 80 заявок, поступивших в полуфинал из 15 регионов страны, лишь 39 были допущены на подиум. В жюри вошли Президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, председатель регионального отделения союза дизайнеров РФ, дизайнер Вера Геппа и др.

Кафедра дизайна и индустрии моды ЮЗГУ активно участвует в конкурсных показах мод с коллекциями студентов на протяжении всего времени существования. Этот год не стал исключением. Под руководством Ольги Диевой, доцента кафедры, к.т.н. и члена союза дизайнеров России, было представлено 5 коллекций, две из которых заняли 2 и 3 места.

• Алена Маслова представила коллекции «Соловушка» (диплом 2 степени) и «Жозефина»;
• Марина Баргиерь представила коллекцию «Акцент на цвет» (диплом 3 степени);
• Диана Богмацера представила коллекции «Ловец снов» и «Сказочные сезоны».

«Все коллекции студентов ЮЗГУ получили высокую экспертную оценку. Я очень горжусь девчонками, они проделали большую работу, усердно готовились и отлично выступили на конкурсе. Впереди у нас большие творческие планы», – отметила Ольга Диева.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Русский силуэт #Курская область #МТФ #Кафедра дизайна и индустрии моды ЮЗГУ #Мода в ЮЗГУ #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ