Молодежь и политика: студентки юридического факультета ЮЗГУ стали финалистками Всероссийского конкурса

17 мая 2023
В областном Дворце молодежи прошел XII Молодежный образовательный форум «Молодежь и политика». Представители администрации Курской области, Курской областной Думы, общественной палаты Курской области, политических партий, волонтерских движений и председатели избирательных комиссий Воронежской, Орловской и Липецкой областей приняли участие в программе форума в качестве почетных гостей.

В рамках Молодежного образовательного форума состоялось подведение промежуточных итогов Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума) «Атмосфера». Студентки ЮЗГУ Дарья Ирмакова и Анастасия Выходцева стали финалистками конкурса и получили грамоты.

Всего на конкурс было представлено 200 работ со всей страны. В финал, который состоится уже 30 мая, были отобраны лишь 16. Дарья Ирмакова участвует в номинации «Научный фронт», а Анастасия Выходцева – в номинации «Творческий циклон». Девушки выполняли свои задания под руководством доцента кафедры конституционного права Надежды Чуб и заведующего кафедрой теории и истории государства и права Натальи Петрищевой.

В рамках Молодежного образовательного форума работали различные площадки. Доцент кафедры конституционного права Надежда Чуб и студентка Дарья Ирмакова выступили спикерами на площадке «Последние новации в избирательном процессе: Общественное наблюдение и ДЭГ».

Отдельно отметим, что заведующий кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Стародубцева исполнила гимн РФ в ознаменование начала работы форума, а также была отмечена почетной грамотой избирательной комиссии Курской области.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #ОДМ #Юрфак ЮЗГУ #Образование 46 #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Политика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ