Министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области поприветствовал студентов ЮЗГУ

1 сентября 2023
В рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», проводимой Минобрнауки России, в ЮЗГУ проходит комплекс тематических мероприятий.

Сегодня в онлайн-формате всех первокурсников поздравил выпускник 2000 года, министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов. В своей речи он отметил, что учился на «отлично», являлся старостой группы. Он рассказал ребятам о вкладе ЮЗГУ в его профессиональное будущее:

«Мне пригодились те знания, которые я получил в университете. Я прошел путь от рядового сотрудника до руководителя сети дилерских автоцентров. Опыт, приобретенный на машиностроительном факультете КурскГТУ, помог мне в проектировании и эксплуатации предприятия, на котором я работал. В 2011 году мне предложили стать государственным служащим. Поднявшись по карьерной лестнице, я стал возглавлять одно из ключевых министерств в Правительстве Курской области».

Ксения Крюкова, видео: Артём Романенко

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День знаний #Студенты ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ