Михаил Алистер: Как превратить цели в реальность

21 октября 2023
В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в ЮЗГУ состоялась встреча студентов естественно-научного факультета с Михаилом Алистером, лидером отрасли среди интеграторов amoCRM в мире, бизнес-консультантом и наставником более 20 компаний на территории СНГ, автором книги «Сверхпродуктивность». Почетного гостя представила проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова.

Темой выступления Михаила Алистера стала «Проект жизни. Как превратить цели в реальность». Спикер поделился личным опытом саморазвития, рассказал о методе визуализации различной информации с помощью ментальных карт и поделился полезной практической литературой по самореализации. Он также затронул вопрос об эффективном тайм-менеджменте, обеспечивающем высокую продуктивность работы и снижающем уровень стресса.

«Планировать жизнь нужно начинать уже сейчас. Не бойтесь строить амбициозные планы в любой сфере: бизнес, путешествия, спорт, здоровье. Начинайте искать необходимую информацию и двигаться, пусть даже медленно, в сторону своего проекта под названием "Жизнь"», – отметил Михаил Алистер.

С инициативой организации семинара выступил декан естественно-научного факультета Петр Ряполов: «В рамках проекта NanoTED мы уже неоднократно приглашали в гости к нашим студентам ученых из ведущих университетов, выдающихся выпускников и представителей работодателей- участников консорциума. Но лекций по формированию жизненных целей, планированию, мотивации, финансовой грамотности, так называемым soft skills, у нас еще не было. И, конечно же, лучше спикера, чем Михаил сложно было найти. Вдвойне ценно, что он является еще и выпускником нашего университета».

Ирина Тененёва, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Образование 46 #Курская область #ЕНФ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ