Меткий глаз и твердая рука

15 октября 2024
Этими качествами необходимо обладать студентам, которые планируют связать свою будущую профессию с обеспечением правопорядка и безопасности как внутри страны, так и на ее границах. Обучение умелому владению стрелковым оружием является обязательной частью профессиональной подготовки обучающихся по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело».

Занятия по огневой подготовке проходят на базе учебно-тренировочного тира, оснащенного всем необходимым оборудованием. Здесь студенты учатся обращению с различными видами оружия, а также отрабатывают практические навыки стрельбы на стрелковых тренажерах. Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели с опытом службы в правоохранительных органах и участия в боевых действиях.

Практическим занятиям предшествует серьезное изучение теории. Студенты знакомятся с основами баллистики, материальной частью, назначением и боевыми свойствами оружия, а также законодательной базой его применения. Большое внимание уделяется изучению безопасных методов и процедур, связанных с использованием, транспортировкой и хранением оружия.

Ирина Тененёва, фотографии: Артём Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область