Мероприятия, направленные на недопущение преступлений террористической направленности

30 марта 2023
В рамках реализации требований к антитеррористической защищенности объектов университета, на фоне проведения специальной военной операции, департаментом комплексной безопасности ЮЗГУ проводится комплекс мероприятий, направленных на недопущение преступлений террористической направленности.

Обеспечивается постоянная готовность работников службы контроля доступом и работников частного охранного предприятия, преподавателей, обучающихся к действиям при совершении или угрозы совершения преступлений террористической направленности в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников.

Для этого проводятся совместные с работниками ЧОП внеочередные инструктажи и тренировки, проверяется готовность средств и передачи тревожных сообщений. Осуществляется усиление пропускного и внутриобъектового режима на объектах университета, обеспечивается тщательный досмотр прибывающих в университет посторонних лиц.

Указанный комплекс мероприятий позволяет в конечном итоге сберечь жизни и здоровье каждого из нас.

Источник: департаментом комплексной безопасности ЮЗГУ
Фотографии: Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Служба контроля и доступа #ДКБ ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ