Мастер-класс по финансовой грамотности

19 июня 2023
Студенты экономического факультета ЮЗГУ Дмитрий Стародубцев и Сергей Пономаренко под руководством старшего преподавателя кафедры высшей математики ЮЗГУ Татьяны Шевцовой провели в лагере «Колокольчик» на базе лицея №6 им. М.А. Булатова мероприятие по финансовой грамотности.

Были затронуты проблемы формирования семейного бюджета, вопросы подросткового заработка, грамотных вложений и экономных трат. Самым ярким моментом стал анализ известных детских литературных произведений на наличие финансовых ошибок. Учащиеся лицея предложили свой вариант грамотных действий героев сказок и басен.

Источник: кафедра высшей математики ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Кафедра высшей математики #ФЭиМ #Лицей №6 #Курская область #Колокольчик #Финансовая грамотность #Новости ЮЗГУ