Маргарита Урда выступила на Международной научно-практической конференции «Уголовное законодательство: вчера, сегодня, завтра»

13 июня 2024
7-8 июня 2024г. в Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась Международная научно-практическая конференция «Уголовное законодательство: вчера, сегодня, завтра». С докладом «Миграционный контроль и средства его обеспечения (по следам трагедии «Крокус Сити Холл») выступила старший научный сотрудник образовательного центра «Цивилист» кафедры гражданское право ЮЗГУ, доцент Маргарита Урда.

«Трагедия Крокус Сити Холл высветила проблемы миграционного контроля, прежде всего, в свете противодействия незаконной миграции. Несмотря на признание последней одной из главных современных угроз, ее общественная опасность оставалась недооцененной», – отметила Маргарита Урда.

Отметим, что научными разработками Маргариты Николаевны в сфере противодействия незаконной миграции заинтересовались в Государственной Думе Российской Федерации и Министерстве внутренних дел Российской Федерации.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область