Лучшее 3D-образование для школьников – в ЮЗГУ

14 апреля 2023
Подведены итоги VIII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Финал проходил с 11 по 13 апреля в Санкт-Петербурге на площадке СПбПУ Петра Великого. Участие приняли более 2000 человек из 40 регионов страны.

В финал отправилась команда от Курской области. Это победители регионального этапа, который проходил в феврале этого года в рамках работы «Школы 3D моделирования ЮЗГУ» под руководством зав. кафедрой МТиО Сергея Чевычелова.

Школьники Курской области блестяще выступили в финале. Результаты, следующие:
• Победители в номинации «Лучшее конструктивно-технологическое решение» – Ксения и Валерия Атанян (региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех»). Направление «Объемное рисование» 9-11 класс, тема: «Разработка 3D-модели и прототипа активного промышленного экзоскелета»;
• Победители в номинации «Лучший стартап» – Владислав Касторной и Владимир Ишкин (региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех»). Направление 3D-моделирование 9-11 класс, тема: «Разработка роботизированной производственной системы для автомобилестроения».

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Моделирование #3D #Машиностроение #МТФ #Кафедра МТиО #Курская область #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ