Лето с пользой – на практике в Сбербанке

21 июня 2024
Практика студентов кафедры финансов и кредита ЮЗГУ организована сразу в нескольких ведущих российских банках. В том числе, в отделениях Сбербанка, который является не только крупнейшим банком страны, но и флагманом инновационных преобразований банковской деятельности. Две недели практики будут посвящены закреплению теоретических знаний в области кредитно-финансовых операций, а также получению практического опыта взаимодействия с клиентами банка и организации банковского обслуживания.

Для ребят 2 курса это первая учебная практика, которая позволит сформировать навыки проведения аналитических исследований на материалах Сбербанка, получить представление о деятельности коммерческого банка и его операциях, функциональных особенностях различных сфер деятельности организации, корпоративной культуре и порядке взаимодействия с клиентами.

Задача студентов 3 курса более сложная. Помимо участия в закреплении трудовых функций и навыков банковского специалиста, они также проводят детальный анализ результатов деятельности банка на основе применения инструментов и методов финансово-экономического анализа.

Отметим, что на протяжении длительного периода сотрудничества ЮЗГУ и Сбербанка студенты кафедры также принимают активное участие в онлайн-программах, мастер-классах и других совместных мероприятиях. Сочетание практико-ориентированного подхода с цифровыми образовательными инструментами формирует компетенции востребованного специалиста-финансиста на рынке труда, что подтверждается востребованностью выпускников ЮЗГУ в Сбербанке.

Источник: кафедра финансов и кредита ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область