Курские школьники выбирают киберспорт и ЮЗГУ

2 февраля 2023
В школе №8 им. К.К. Рокоссовского прошла встреча обучающихся с заместителем председателя ФКС Курской области, студентом ЮЗГУ Егором Костиным. На мероприятии собрались ученики 5-11 классов, которые увлекаются компьютерными играми.

Егор Костин рассказал о наиболее популярных видео играх на сегодняшний день, а также подчеркнул, что компьютерный спорт в нашем региона активно развивается. На базе ЮЗГУ успешно работает киберспортивная арена «SWSU HighQ Arena». Это специально оборудованная площадка для проведения соревнований, научно-образовательной деятельности, игр и тренировок.

Многие школьники всерьез стали задумываться о поступлении в ЮЗГУ. Здесь они смогут воплотить свои мечты в реальность – получить качественное образование и развитие в киберспорте.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт ЮЗГУ #SWSU HighQ Arena #Спорт 46 #Школьники Курска #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ