Курские школьники продемонстрировали знания английского языка в сфере финансов и экономики

11 апреля 2023
В Юго-Западном государственном университете подвели итоги конкурса на знание английского языка «Money Matters» для обучающихся 8-10 классов средних общеобразовательных школ. Организатором выступила кафедра иностранных языков.

Участие приняли более 40 школьников из г. Курска, а также из Льговского, Медвенского и Курского районов. Ребятам предлагалось проверить свои знания в области финансовой грамотности посредством лексико-грамматических заданий на английском языке. Перед ними стояла задача разгадать кроссворд, перевести известные пословицы, объяснить значение терминов, а также дать развернутый ответ на вопрос, связанный со значением денег в жизни общества.

«Конкурсы на знание английского языка на разные темы проводятся в ЮЗГУ с 2017 года. Школы города Курска и области активно принимают участие, ребятам интересно проверять свои знания английского языка. Данное мероприятие помогает развивать коммуникативные умения учеников, расширять кругозор и совершенствовать свои языковые и речевые навыки», – отметила доцент кафедры иностранных языков ЮЗГУ Наталья Королева.

По итогам все победители были награждены памятными дипломами. Поздравляем:
1 место – Анастасия Кузнецова, Маргарита Кузнецова и Анжелика Рудакова (МБОУ «СОШ №1»);
2 место – Кирилл Степерев, Александра Шемендюк и Любовь Равицкая (МБОУ «СОШ № 50 им. Ю. А. Гагарина»);
2 место – Арина Яновская и Елена Аль – Муаалеми (МБОУ «СОШ № 50 им. Ю. А. Гагарина»);
3 место – Елизавета Дубинина, Екатерина Черных и Максим Голубчиков (МБОУ «СОШ № 50 им. Ю. А. Гагарина»);
3 место – Иван Калугин, Артем Семенов и Алевтина Пономарева (МБОУ «СОШ № 50 им. Ю. А. Гагарина»).

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Хочу в ЮЗГУ #Иностранные языки #Кафедра иностранного языка #Школьники 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ