Курские школьники примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

20 января 2024
В региональном центре «Успех» 31 января и 1 февраля состоится отборочно-тренировочный этап Всероссийской командной инженерной олимпиады школьников по 3D-технологиям. Он проводится в целях отбора команд для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады в Курской области, организатором которой является Юго-Западный государственный университет.

К участию приглашаются команды школьников в возрасте 7-17 лет образовательных организаций региона. Олимпиада проводится по направлениям: «3D-Фишки. Объемное рисование», «3D-Art. Объемное рисование», «3D-моделирование и прототипирование», «Промышленный дизайн».

Также для педагогов-наставников будет проведен обучающий семинар-практикум «Подготовка и сопровождение участия обучающихся в региональном этапе Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям».

Источник: Министерство образования и науки Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область