Курские школьники посетили научные лаборатории ЮЗГУ

7 февраля 2023
В Курской области стартовала акция для школьников «Наука рядом». Данный проект проводится в рамках Десятилетия науки и технологий. Одной из площадок проведения выступил Юго-Западный государственный университет.

Сегодня гостями нашего вуза стали обучающиеся из школ №20, №22, №54 и лицея №21. Ребята посетили и ознакомились с работой регионального центра нанотехнологий, кафедры механики, мехатроники и робототехники, НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем им. К.Э. Циолковского и светотехнической лаборатории научных исследований и технических испытаний.

Научные достижения всерьез заинтересовали учеников старших классов. Сейчас они размышляют над выбором университета для дальнейшего обучения. Для интересных открытий необязательно уезжать в крупные города, ведь наука рядом, вместе с ЮЗГУ.

Подробнее в сюжете Марии Стрелковой и Артёма Романенко (пресс-служба ЮЗГУ).
Фотографии: Анастасия Осадчих, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ) https://vk.com/album-108852_291179767

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Наука рядом #Школьники Курска #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ