Курские школьники на фестивале по 3D-технологиям в ЮЗГУ

11 февраля 2023
Сегодня в «Точке кипения ЮЗГУ» состоялся региональный этап всероссийского фестиваля по 3D-технологиям «3D-ФИШКИ». Участие приняли 32 команды школьников 1-4 классов из 13 учебных заведений города Курска и Курской области.

В течение дня ребятам предстояло с помощью 3D-ручки или 3D-моделирования и прототипирования выполнить задания на темы: воссоздание динозавров и их среды обитания, разработка 3D-модели и прототипа подводного робота-археолога, сохранение исторической памяти: история и культурные традиции родного края.

Победители в возрастных категориях 1-2 и 3-4 классах по направлениям 3D-моделирование, объемное рисование и творческий проект могут быть приглашены в сборную команду Курской области для участия в дистанционном финале фестиваля. Место и сроки проведения финала будут сообщены дополнительно. Желаем победы в финале!

Источник: Школа 3D моделирования ЮЗГУ
Фотографии: Алина Баева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291240468

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #3D фишки #Точка кипения ЮЗГУ #Образование 46 #Моделирование #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ