Круглый стол для аспирантов и молодых ученых

21 мая 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялся Внутривузовский круглый стол «Современные мировые тенденции развития науки и техники». Мероприятие было организовано кафедрой иностранных языков ЮЗГУ совместно с научно-образовательным центром «LSP».

Участниками круглого стола стали около 30 аспирантов и молодых ученых вуза. Программа включала выступления по следующим научным направлениям:
- электроника, радиотехника, информационные системы;
- строительство;
- машиностроение;
- медицина.

Доклады были представлены участниками на английском, немецком и французском языках. Как отмечают организаторы круглого стола, это ежегодное мероприятие способствует развитию навыков устной иноязычной коммуникации, в том числе публичных выступлений, а также совершенствованию профессиональных и исследовательских компетенций.

Источник: кафедра иностранных языков ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область