Космические встречи со школьниками Курска

13 апреля 2023
В честь Дня космонавтки в школе №10 им. Е.И. Зеленко и школе №13 прошли встречи с директором НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ им. К.Э. Циолковского Егором Шиленковым.

Егор Андреевич рассказал школьникам о развитии космической деятельности, механизме создания спутников, а также пригласил ребят поступать в ЮЗГУ и развиваться в данной отрасли.

Обучающиеся были крайне заинтересованы беседой и активно задавали свои вопросы. Они обсудили, какие предметы необходимо углубленно изучать, чтобы попасть в космический отряд и отгадывали тематические задачи.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Школьники 46 #День космонавтики #Сотрудники ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ