Ключевые цифровые угрозы

27 ноября 2023
Во Всемирный день информации – 26 ноября – на базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошел Всероссийский киберурок на тему «Ключевые цифровые угрозы». Организатором выступило Движение Первых совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде.

В ходе мероприятия декан факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Максим Таныгин затронул такие вопросы как безопасность в сети Интернет, распознавание фейковых новостей и кибербуллинг. Максим Олегович подробно рассказал о том, что необходимо делать при травле в социальных сетях и как реагировать на угрозы, а также дал рекомендации по защите личных данных. Особое внимание было уделено проведению онлайн-транзакций.

«В 21 веке в сети Интернет достаточно много проблем, с которыми сталкивается подрастающее поколение. Как правило, они приходят именно тогда, когда человек не готов и из-за этого возникает еще больше неприятностей. Самый главный способ не допустить ошибок – это усовершенствовать свои знания в сфере цифровой безопасности», – отметил Максим Таныгин.

В завершении слушатели прошли специальное тестирование на закрепление полученных знаний. После они задали интересующие их вопросы.

Анастасия Стародубцева, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299644103

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Киберурок #Движение Первых #Школьники #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ