Киберспортсмены ЮЗГУ приняли участие в научном исследовании

23 апреля 2024
Киберспортсмены ЮЗГУ приняли участие в исследовании Курского государственного медицинского университета, чтобы помочь ученым разработать методику для ранней диагностики склонности к игровой компьютерной зависимости.

Студенты прошли психологический тест с применением окулографа – прибора, регистрирующего движение глаз. Задания включали фрагменты из компьютерных игр. Устройство фиксировало области, на которые игроки чаще всего обращали внимание.

Вторая часть исследования состояла из бланкового тестирования. Вопросы были связаны с образом жизни респондентов, а также с их восприятием компьютерных игр.

Ученые КГМУ предложили студентам нашего вуза продолжить сотрудничество. Ребята примут участие в подобных исследованиях, чтобы помочь в разработке методики по обеспечению здоровья киберспортсменов.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область