Хождение за три моря

4 декабря 2023
На базе школы №60 имени героев Курской битвы прошла «Неделя иностранных языков». В рамках цикла лингвокультурных встреч доцент кафедры международных отношений и государственного управления ЮЗГУ Марина Игнатова провела учебно-методическое мероприятие «Хождение за три моря» для старшеклассников.

Как отмечает Марина Николаевна, подобные мероприятия повышают мотивацию к изучению иностранного языка, знакомят с особенностями менталитета других народов в сравнении с родной культурой.

В рамках визита в школу также состоялось вручение благодарственных писем учителям, воспитанники которых стали призерами Всероссийского диктанта по английскому языку, проходившего в октябре на площадке ЮЗГУ. Торжественная церемония прошла в школьном Музее языковых культур, где для гостей была организована экскурсия.

Источник: кафедра международных отношений и государственного управления ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФГУиМО #Кафедра МОГУ #Молодежь 46 #Образовательная акция #Курская область #Новости ЮЗГУ