Химические настольные игры в ЮЗГУ

21 мая 2024
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» состоялся химический форум, посвященный юбилею вуза. Организатором выступила кафедра фундаментальной химии и химической технологии. Участниками стали студенты Юго-Западного государственного университета и учащиеся гимназии №44, школы №31 и школы №37.

Доцент кафедры Карина Янкив отметила, что химия интересна своей бесконечной неизвестностью. Перед участниками также выступил заведующий кафедры Николай Кувардин: «Химия нас окружает повсюду. В обычной жизни мы даже не задумываемся об этом. И сегодняшний форум нацелен на творческий и неординарный подход к пониманию этой науки».

Организаторы разделили участников на шесть команд, внутри которых шла личная борьба. Ребята разгадывали ребусы, играли в известные игры «Уно», «ДНД», «Дженга», «Шпион», «Лото». В результате участники получили незабываемые эмоции, а команда-победитель – еще и вкусную пиццу.

Виктория Кокорева, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302826531

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область