Карьерный форум: итоги четвертого дня

29 февраля 2024
В Юго-Западном государственном университете продолжает свою работу форум «Создай карьеру XXI века – ЮЗГУ 60». Мероприятие, организованное центром карьеры ЮЗГУ, помогает будущим специалистам в различных сферах сделать правильный выбор места работы.

В рамках программы четвертого дня форума студенты ЮЗГУ встретились с представителями АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», ООО «Лайнкор», швейного ателье «LK Atelier 46», ООО «Курскхимволокно», АО «Геомаш», ООО «КлючАвто», АО «Курский электроаппаратный завод», ООО «БрянскАгрострой» и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска. Ребята познакомились с возможностями трудоустройства, перспективами карьерного роста, уровнем заработной платы и корпоративной культурой представленных организаций.

«Карьерный форум, который ежегодно проводится на базе нашего университета, позволяет сократить отток кадров из Курской области. Презентуя компании, являющиеся крупными игроками на отраслевых рынках, мы способствуем не только трудоустройству наших выпускников, но и сохранению трудового потенциала региона», – отметила начальник центра карьеры ЮЗГУ Елена Сысоева.

Участниками четвертого дня карьерного форума стали порядка 350 студентов.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина, Руслан Самотекин (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Центр карьеры ЮЗГУ #Карьерный форум 2024 #Ярмарка вакансий #Трудоустройство #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ