Как студенту стать успешным предпринимателем?

17 мая 2023
В «Предпринимательской Точке кипения ЮЗГУ» прошел тренинг предпринимательских компетенций «Стартап. Genesis», организованный ЮЗГУ и МФТИ при поддержке Минобрнауки России и Платформы университетского технологического предпринимательства. Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ узнали об основах бизнес-моделирования и создали собственные проекты.

Президент ООО Корпорация «Джей ЭС» Андрей Гришин и IT-предприниматель, бизнес-трекер Александр Сапрыкин выступили спикерами мероприятия. Они рассказывали участникам тренинга о технологическом предпринимательстве и координировали команды на протяжении всей бизнес-игры.

«Сегодня вы примете участие в программе предпринимательских компетенций и будете учиться продавать и покупать товары, производить их, а также работать над бизнес-моделями. И самое главное - всему этому вы научитесь, погрузившись в необычный формат бизнес-игры», – обратился к участникам тренинга Андрей Гришин.

В ходе первого этапа бизнес-игры студенты попробовали себя в роли предпринимателей, запустив собственное производство и попытавшись продать свой товар потенциальным покупателям. Они тестировали разные стратегии развития и взаимодействовали друг с другом. В рамках второго этапа команды разрабатывали стартап-проекты и учились привлекать инвестиции. По завершении тренинга предпринимательских компетенций состоялась презентация стартапов инвесторам.

Уже завтра, 18 мая, тренинг предпринимательских компетенций «Стартап. Genesis» пройдет для студентов механико-технологического факультета и естественно-научного факультета.

Ксения Крюкова, Артём Романенко, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293149451

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #МФТИ #Регион 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Проектный офис ЮЗГУ #Предпринимательство #Студенты ЮЗГУ #Платформа УТП #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ