Как превратить отходы в доходы

7 декабря 2023
В рамках Всероссийского проекта «На связи с природой», разработанного Российским движением детей и молодежи «Движение Первых», в конференц-зале ЮЗГУ состоялась лекция «Отходы в доходы» для студентов, изучающих ландшафтный дизайн в Курском государственном политехническом колледже. Спикером мероприятия выступил доцент кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ Геннадий Тимофеев.

Как долго разлагается мусор? Как правильно утилизировать отходы? Какие переработанные продукты мы используем в повседневной жизни? Этим вопросам Геннадий Павлович уделил особое внимание в ходе своей лекции. Он рассказал гостям Юго-Западного государственного университета о различных видах отходов и способах их переработки.

«Утилизация отходов – это животрепещущая тема, которой нужно уделять особое внимание. Я считаю, что крайне важно проводить мероприятия со студентами, чтобы повысить уровень их осведомленности в области экологии», – отмечает Геннадий Павлович.

Слушатели не только задавали интересующие их вопросы, но и делились собственным опытом переработки отходов. Председатель общего собрания первичного отделения «Движение Первых» в ЮЗГУ Надежда Киреева провела для будущих выпускников КГПК обзорную экскурсию по нашему университету.

Ксения Крюкова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300033810

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Движение первых #Охрана труда #Охрана окружающей среды #КГПК #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ