Кафедра гражданского права ведет набор на воспитательно-правовую специализацию

7 февраля 2024
Кафедра гражданского права ЮЗГУ ведет набор на образовательную программу «Воспитательно-правовая деятельность», реализуемую в рамках специальности «Правоохранительная деятельность».

Выпускники, прошедшие подготовку по воспитательно-правовой специализации, имеют более широкие возможности дальнейшего трудоустройства в правоохранительных органах благодаря специальным знаниям в сфере воспитательной работы. В круг обязанностей специалистов данного профиля входит целенаправленная деятельность по формированию комплекса гражданских, профессиональных, психологических и нравственных качеств сотрудников правоохранительных органов для обеспечения эффективного функционирования системы охраны общественного порядка.

Воспитательно-правовая специализация также позволяет стать высококвалифицированным специалистом в сфере защиты прав несовершеннолетних, работать в комиссиях по делам несовершеннолетних, органах опеки и попечительства, в сфере правового обеспечения, жилищной, трудовой сферах и сферах социального обеспечения, в системе органов представительной и исполнительной власти, в органах местного самоуправления, а также преподавать профильные юридические дисциплины.

Формирование необходимых знаний, умений и навыков осуществляется в рамках изучения таких профильных дисциплин, как институт защиты прав несовершеннолетних, гражданско-правовая ответственность сотрудников правоохранительных органов, предупреждение девиантного поведения подростков в семье, воспитательно-пропагандистская деятельность и других.

Выбрать направление очень легко: достаточно написать заявление на кафедру гражданского права (ауд. Г-603а, тел.: +7 (4712) 22-24-58) или в деканат юридического факультета (ауд. Г-602а, тел.:+7 (4712) 22-24-39).

Источник: кафедра гражданского права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра гражданского права #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ