Из телеграм-канала Минобрнауки России

31 августа 2024
Замглавы Минобрнауки Ольга Петрова посетила университеты приграничного региона.

На площадке Курского государственного университета состоялась встреча с ректорами вузов Курской области. Основной темой совещания стала текущая ситуация и меры поддержки студентов.

Также заместитель Министра осмотрела инфраструктуру Юго-Западного государственного университета и посетила пункты временного размещения нуждающихся на базе вузов.

В рамках рабочего визита состоялась встреча с врио губернатора Алексеем Смирновым. Замглавы Минобрнауки выразила благодарность правительству региона за сотрудничество и поддержку. На встрече с Алексеем Борисовичем обсуждались вопросы координации взаимодействия правительства региона и ректорского корпуса.

Синхронизацию усилий в вопросах поддержки студентов удалось обсудить на встрече с депутатом Госдумы Екатериной Харченко.

«По поручению Валерия Николаевича Фалькова мы прибыли в Курск, чтобы лично встретиться с руководством региона, пообщаться с коллективами вузов, узнать, как чувствуют себя студенты. Коллеги находятся в сложных обстоятельствах, при этом демонстрируют мужество, единство и сплоченность! Организуют пункты временного размещения и сбора гуманитарной помощи, курируют деятельность волонтеров и горячие линии психологических служб», — сказала заместитель Министра.

Отметим, что по всей стране в университетах развернута работа по сбору и направлению гуманитарной помощи.

Работают телефоны горячей линии Минобрнауки России:
- по вопросам правовой и социальной защиты: 8-800-222-55-71 (доб. 1),
- по вопросам психологической помощи: 8-800-222-55-71 (доб. 2).

Источник: телеграм-канал Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Курская область