IT-профи: от инфокейсов к готовым решениям

2 октября 2023
Директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев и специалист по инновационной деятельности Даниил Паневин в качестве экспертов приняли участие в работе форсайт-встречи «IT-профи: от инфокейсов к готовым решениям». Мероприятие проходило в Курском техникуме связи при участии министра образования и науки Курской области Наталии Бастриковой.

В рамках форсайт-встречи были обсуждены вопросы подготовки специалистов в сфере IT. Владимир Журавлев и Даниил Паневин обозначили проблемы и вклад СПО в сферу IT – одну из самых востребованных в современном мире. Эксперты и гости посетили три стажировочные площадки, где были продемонстрированы проекты в сфере информационных технологий, искусственного интеллекта и беспилотных летательных аппаратов, которые в настоящее время разрабатывают студенты техникума связи.

На этих площадках ребята разрабатывают реальные проекты по заданиям, полученным от потенциальных работодателей. Огромный вклад в обучение, подчеркивают студенты и преподаватели – современные мастерские, которые помогают уже на первоначальном этапе погружаться в тонкости будущей профессии.

По итогам форсайт-встречи были выработаны предложения по созданию дорожной карты развития IT-образования в Курской области. Также студенты СПО были приглашены на площадку «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» для развития предпринимательских навыков в технологических сферах.

Источник: центр инноваций и технологий ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Инновации #СПО #Наука в ЮЗГУ #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ