История успеха технологических стартапов

22 февраля 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» состоялась дискуссия на тему: «История успеха технологических стартапов». Перед студентами ЮЗГУ выступили лидер курского кластера креативных индустрий «Поток» Артем Касилов и руководитель центра системной безопасности «Щит-Информ» Александр Крупа. Модератором площадки стал директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев.

Артем Касилов познакомил студентов со своей деятельностью, рассказал о перспективе креативных индустрий, а также о том, как реализовать свой потенциал. Он представил аудитории свою школу индустрий, в которой на данный момент проходят обучение 120 человек по направлениям звукорежиссура, фото/видеопроизводство, создание компьютерных игр, 3-D графика и анимация, дизайн. Целью проекта является создание инфраструктуры для развития креативной экономики в регионе.

«Мы хотим, чтобы творческие люди имели возможность развиваться, знакомиться, объединяться в коллаборации, создавать интересные и масштабные продукты», – отметил Артем Касилов.

Александр Крупа также рассказал о своей деятельности – защита персональных данных. ООО «Щит-Информ» основана в 2006 году на базе ЮЗГУ и взаимодействует с органами государственной и муниципальной властей, а также с основными предприятиями Курской области.

«В нашей организации трудятся 2 кандидата технических наук, 3 аспиранта, инженеры, получившие профильное образование в высших учебных заведениях России и прошедшие дополнительную подготовку в центрах обучения по профилю образования. Это позволяет эффективно работать над задачами, которые стоят перед нашей организацией», – подчеркнул Александр Крупа.

Нина Гонеева, Алина Баева (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_291419732

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Поток #Щит Информ #Технологические стартапы #Наука в ЮЗГУ #СНО ЮЗГУ #Инновации #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ