Инженерно-космическая школа ЮЗГУ в стенах Далевского Университета

28 ноября 2023
В Луганском государственном университете имени Владимира Ивановича Даля с 24 по 26 ноября 2023 года состоялся комплекс мероприятий, проведенный представителями Ассоциации «Воздушно-инженерная школа» для студентов и учащихся школ города Луганска.

Руководитель студенческого конструкторского бюро «Инженерно-космическая школа ЮЗГУ» Валерьян Пиккиев и студент кафедры вычислительной ЮЗГУ техники Кирилл Непочатых организовали практические занятия по электронике и программированию в лабораториях кафедры автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий.

Ребята из Луганска познакомились и смогли освоить начальный уровень подготовки по уникальному Всероссийскому образовательному проекту Воздушно-инженерной школы «CanSat в России», предоставляющий студентам и школьникам возможность раскрыть свой потенциал в области воздушно-космических технологий, попробовать себя в роли изобретателя, конструктора, технолога, освоить самые современные технические профессии и реализовать свои собственные проекты в области космической и авиационной техники.

Источник: Инженерно-космическая школа ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Воздушно-инженерная школа #ФФиПИ #Кафедра вычислительной техники #Курская область #Образование 46 #Новости ЮЗГУ