Инвестиционный стандарт 2.0

21 ноября 2023
Новая система поддержки инвестиционных проектов Курской области «Инвестиционный стандарт 2.0» и национальный проект «Производительность труда» были представлены курскому бизнес-сообществу в областном Дворце молодежи. В мероприятии принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Все регионы России ведут борьбу за инвестиции. Чтобы систематизировать уровни поддержки, президент в 2021 году дал поручение разработать единый «Инвестиционный Стандарт 2.0». Мы сразу приступили к подготовке. Поэтому элементы Стандарта действуют уже с прошлого года. Наша цель – устранить типовые барьеры на пути предпринимателя и сократить срок от возникновения идеи до реализации проекта», – отметил глава региона.

В рамках мероприятия Юго-Западный государственный университет представили эксперт в области инвестиций и развития региональной экономики, заведующий кафедрой региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Юлия Положенцева, общественные представители агентства стратегических инициатив в Курской области Ирина Мальцева и Владимир Журавлев.

Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в презентации основных этапов развития новой системы поддержки проектов «Инвестиционный стандарт 2.0». В ходе презентации были представлены возможные пути привлечения инвестиций, а также инвестиционная стратегия, которая будет реализована в Курской области уже в ближайшем будущем.

Во время презентации проектов было отмечено, что «Инвестиционный стандарт 2.0» направлен на развитие в Курской области не только традиционных, но и новых отраслей промышленности, а также территорий особых экономических зон, формирующихся в нашем регионе.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Инвестиции #Курская область #Губернатор 46 #ОДМ #Новости ЮЗГУ