Инвестиционная сессия в ЮЗГУ

1 декабря 2023
Сегодня на базе «Предпринимательской Точки кипения ЮЗГУ» прошла инвестиционная сессия «Региональная биржа технологических стартапов». Спикерами мероприятия выступили: директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев, специалист по инновационной деятельности Даниил Паневин и аналитик проектного офиса Роман Семенов.

В своих выступлениях они затронули актуальные темы, направленные на выявление лучших инновационно-технологических проектов, разрабатываемых студенческими стартап-командами, для дальнейшей поддержки и привлечению потенциальных инвесторов в проекты, а также выходу на гранты фондов содействия инноваций.

«Мероприятие получилось очень продуктивным. Студенты проявляли активность и задавали свои вопросы по данной тематике встречи. У ребят очень интересные идеи, которые в будущем имеют хорошие шансы перерасти в технологические проекты. В этом мы окажем им всяческую поддержку и помощь», – отметил Владимир Журавлев.

Напомним, что инвестиционная сессия проходила в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Минобрнауки России, Автономной некоммерческой организации «Национальная технологическая инициатива».

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование #Наука #Стартапы #Курская область #Точка кипения ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ