Интеграция студентов в жизнь региона

14 сентября 2023
Интегрировать студентов вузов в жизнь регионов – одна из важнейших задач высших учебных заведений. Это особо подчеркнула замглавы Минобрнауки России Ольга Петрова, выступая на VIII Восточном экономическом форуме. С этой целью университетам нужно вовлекать молодежь в социально-ориентированные проекты и приглашать работодателей в образовательные программы для более легкой адаптации выпускников.

Юго-Западный государственный университет является лидером среди вузов Курской области по трудоустройству выпускников, что подтверждают данные опроса крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. Центр карьеры ЮЗГУ планомерно осуществляет деятельность, направленную на ознакомление выпускников с возможностями и перспективами трудоустройства и успешного построения карьеры в нашем регионе. Для этого в вузе используются различные механизмы выстраивания образовательного и воспитательного процессов.

Одним из эффективных средств в ЮЗГУ для достижения заявленной цели является проведение ежегодной Всероссийской Лиги кейс-чемпионатов. Этот образовательный проект направлен на содействие повышению мотивации обучающейся молодежи к профессиональному и личностному развитию через расширение возможностей школьников и студентов в получении актуальных знаний, приобретении новых компетенций, а также путем привлечения молодых специалистов в реальный сектор экономики.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотография: Минобрнауки России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Миссия вузов #Центр карьеры ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Трудоустройство #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ