Иностранным гражданам вручили документы об окончании подготовительного факультета ЮЗГУ

31 июля 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению документов об окончании подготовительного факультета для иностранных граждан. С напутственными словами выступили директор института международного образования Наталья Семичева, декан подфака Марина Брехова, заведующий кафедрой русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан Надежда Степанова.

«Уважаемые ребята, я рада поздравить вас с этим важным и значимым этапом жизни. Надеюсь, что в будущем вы не потеряете друг друга и только укрепите свою дружбу. Ждем в стенах Юго-Западного государственного университета за качественным высшим образованием. Уверена, что у вас получится найти ту специальность, которая пригодится в дальнейшем», – отметила Наталья Семичева.

Учеба на подготовительном факультете объединила и сплотила ребят из 22 стран Африки, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Прошедший учебный год они посвятили не только изучению русского языка, но и адаптации, интеграции в новой для них жизни. Сейчас этот важный этап уже позади, а впереди их ждет дальнейшее профессиональное становление.

От всей души желаем всем выпускникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствовать полученные на подготовительном факультете знания и навыки, а также реализовать свои планы, успешно сдав вступительные экзамены в Юго-Западный государственный университет.

Анастасия Стародубцева, Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_295256051

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Подфак ЮЗГУ #Иностранные студенты #Выпускной 2023 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ