Экстремальная химия в ЮЗГУ

22 мая 2023
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел форум «Экстремальная химия». Мероприятие организуется третий год подряд кафедрой фундаментальной химии и химической технологии ЮЗГУ.

Участие приняли команды, представляющие ЮЗГУ, школы Курской области и Мелитопольский государственный университет им. А.С. Макаренко (онлайн формат). На первом этапе ребятам необходимо было выполнить задания в лабораториях путем химических опытов, найти решения к задачам. Весь процесс они фотографировали и снимали на видео. Далее – второй этап – представить полученные результаты.

«Главная цель форума – профориентационная работа со студентами первых курсов и обучающимися школ. Мы показываем роль химии в различных областях и необходимость ее применения при определенных событиях. Сегодня участники смогли узнать, как в экстремальных условиях можно использовать свои умения и навыки по данной научной сфере», – отметила доцент кафедры ФХиХТ Карина Янкив.

Мария Стрелкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293262345

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Химический форум #Экстремальная химия #Образование 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Кафедра ФХиХТ #ЕНФ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ