Экономический прорыв в ЮЗГУ

30 марта 2023
На базе Юго-Западного государственного университета прошел 5-й региональный конкурс научных идей «Экономический прорыв».

Мероприятие проходило в смешанном формате при технической поддержке «Точки кипения ЮЗГУ». Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита.

Общее количество участников составило более 25 человек – это учащиеся образовательных школ города Курска и студенты 1,2 курса вузов. Финалисты конкурса предоставили презентации и доклады по подготовленным темам.

Представители школ и высших учебных заведений обсудили такие темы, как необходимость государственного регулирования экономики; развитие бизнеса в России в условиях санкционной политики Западных государств; роль СМИ в социально-экономическом развитии общества; тенденции и перспективы развития криптовалюты в современном мире; биометрические технологии как драйвер развития цифровой экономики; искусственный интеллект в глобальных экономических процессах и др.

Результатом проведения конкурса стала плодотворная дискуссия о современных тенденциях, проблемах и перспективах развития экономики. Участники мероприятия отметили высокий уровень организации и содержания работы, значимость полученных сведений.

Источник: кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Экономический прорыв #ФЭиМ #Кафедра ЭУиА #Студенты ЮЗГУ #Школьники 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ