Экономический прорыв: конкурс научных идей в ЮЗГУ

2 марта 2024
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел VI региональный конкурс научных идей «Экономический прорыв», посвященный 60-летию Юго-Западного государственного университета. Организатором выступила кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ.

Участниками мероприятия стали учащиеся школ Курска и студенты 1-2 курсов вузов города. Конкурсанты, прошедшие в финал конкурса, представили презентации и доклады по таким темам, как формирование условий для экономического роста; влияние теневой экономики на экономическое развитие страны; цифровые технологии в экономике; тенденции и перспективы использования цифрового рубля; современные проблемы развития спортивного менеджмента; импортозамещение программного обеспечения; социальное предпринимательство.

Присутствующие отметили высокий уровень организации мероприятия и актуальность обсуждаемых вопросов, связанных с современными тенденциями, проблемами и перспективами развития экономики России.

Источник: кафедра экономики, управления и аудита ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЭиМ #Кафедра кафедра экономики управления и аудита #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ