Экология. Политика. Право

17 мая 2023
В Юго-Западном государственном университете прошел круглый стол на тему «Экология. Политика. Право». Организатором площадки выступила кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ.

Данное мероприятие является традиционным и проводится ежегодно. Участие принимают студенты юридического факультета. Они выступают с докладами на темы, касающиеся экологической безопасности и сбережения природных ресурсов.

«Только общими силами мы можем найти новые методы и подходы в решении экологических проблем. Помимо этого, необходимо изучать и законодательную базу, связанную с вопросами реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и охрану здоровья. Для нас очень важно, чтобы студенты могли ориентироваться в правовом поле по экологической тематике», – поделилась доцент кафедры, организатор круглого стола Елена Воронцова.

Мария Стрелкова, Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_293144696

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Экология #Право #Окружающая среда #Природные ресурсы #Юрфак ЮЗГУ #Кафедра ФПКГиАС #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ