Екатерина Харченко: верьте в себя и не бойтесь амбициозно мечтать

7 сентября 2023
В ЮЗГУ состоялась первая лекция в рамках федерального пилотного образовательного модуля «Обучение служением», запущенного в новом учебном году более чем в 120 российских вузах. Программа реализуется при поддержке Минобрнауки России совместно с Росмолодежью и Минтрудом России. Ее основная цель – объединить учебную и общественно-полезную деятельность в единый образовательный процесс.

Спикером выступила Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по науке и высшему образованию, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики, управления и аудита ЮЗГУ Екатерина Харченко.

Программа выступления была очень насыщенной. Екатерина Владимировна рассказала присутствующим о перспективах дальнейшего развития современного общества, ключевых точках роста отечественной промышленности и экономики, кадровых и социальных лифтах для молодежи, совершенствовании системы высшей школы с ориентацией на индивидуальные образовательные траектории, междисциплинарный подход и формирование профессиональных навыков в сочетании с личными качествами.

«Россия – страна возможностей. Только нужно усердно трудиться, быть готовыми постоянно расти и развиваться, верить в себя и не бояться амбициозно мечтать. А еще нужно любить свою родину, людей, которые вас окружают, и быть преданными своему делу», – отметила Екатерина Харченко.

Ирина Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Обучение служением #Екатерина Харченко #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ