Движение Первых ЮЗГУ ждет своих активистов

13 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете состоялась презентация Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» (РДДМ). Перед студентами выступил председатель общего собрания первичного отделения в ЮЗГУ Надежда Киреева.

Ребята подробно узнали о том, что такое «Движение Первых» и какие возможности открываются перед ними при вступлении в РДДМ. Студентам рассказали об основных направлениях деятельности, тематических программах и мероприятиях. На данный момент активисты могут принять участие в инициативах по нескольким сферам: образование и наука, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, спорт, патриотизм и др.

«Участвуя в проектах и инициативах «Движения Первых», студенты получают возможность прохождения стажировок и курсов, встреч с артистами, посещения культурных событий. Наше движение объединяет всю активную молодежь России и очень важно быть частью этой большой и дружной семьи», – отметила Надежда Киреева.

Ребята заинтересовались движением и заполнили документы на вступление в РДДМ.

Анастасия Стародубцева, фотографии Анастасия Осадчик (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/swsu_kursk?z=album-108852_299208299

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Движение первых #Курская область #УМП ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ