Дуальная магистратура ЮЗГУ: успехи и перспективы

16 марта 2024
В этом учебном году ЮЗГУ стал первым и единственным вузом в регионе, который предлагает дуальную форму реализации магистерских программ. Эта инновационная модель обучения предполагает, что теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации параллельно с практической – на конкретном предприятии.

В настоящее время в ЮЗГУ запущены девять магистерских программ по следующим направлениям подготовки: строительство, информационная безопасность, мехатроника и робототехника, продукты питания из растительного сырья, техносферная безопасность, экономика, юриспруденция, журналистика, инфокоммуникационные технологии и системы связи. Подготовку будущих специалистов осуществляют высококвалифицированные преподаватели вуза и опытные сотрудники ведущих компаний и организаций региона.

Запуску дуальной магистратуры предшествовал значительный объем работы по подготовке новых образовательных программ, учебных планов, фондов оценочных средств в соответствии с запросом потенциальных работодателей. Итоги первого семестра позволяют говорить об успешности и эффективности применения дуального обучения в высшей школе. Сегодня Юго-Западный государственный университет готов поделиться опытом, накопленным в этой области, как с вузами-участниками консорциума, созданного в рамках программы «Приоритет-2030», так и с другими российскими университетами.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Образование 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ